Брайан Коуэн: Хорошая линия обороны сборной Ирландии по футболу может стать ключом к победе над командой Франции в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командой Франции
dailymail.co.uk
Хорошая линия обороны сборной Ирландии по футболу может стать ключом к победе над командой Франции в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с командой Франции. Такое мнение выразил премьер-министр страны Брайан Коуэн.

Он также отметил успехи итальянского тренера Джованни Трапаттони, который дал ирландцам команду и систему, благодаря которой они не пропускают много голов и хороши в защите.

"Мы надеемся, что нам поможет достичь результата индивидуальное мастерство наших полузащитников и форвардов, - цитирует Коуэна Reuters. - У Франции хорошая команда, много индивидуально сильных игроков, но нам еще предстоит выяснить, у кого из нас лучше поставлена командная игра и кто более сплочен. У ребят есть уверенность в том, что они могут это сделать, будем надеяться, что у них все получится".

Сборная Ирландии, выступавшая в отборочном турнире в восьмой европейской группе, не проиграла по ходу квалификации ни разу, хотя среди ее соперников были такие сильные команды, как Италия (которая и заняла в итоге первое место в группе).

В стыковых играх, где четыре путевки на чемпионат мира в ЮАР разыграют восемь команд, занявших в своих группах вторые места, в соперники Ирландии досталась команда Франции. Первый матч между двумя сборными пройдет 14 ноября в Дублине.