Одному из лучших футболистов Африки грозит публичная порка за пьянство
afryka.org
Один из самых известных представителей нигерийской футбольной школы 20-летний нападающий Стивен Воргу, выступающий за клуб первого дивизиона чемпионата Судана "Аль Меррейх", признан виновным органами правосудия этой страны в употреблении алкоголя и вождении автомобиля в состоянии опьянения.

Он был задержан в столице Судана Хартуме 21 августа и осужден по действующим в Судане законам шариата. Как сообщает LiveSport, суд приговорил нигерийского легионера к телесному наказанию в виде 40 ударов плетью за употребление алкоголя, а также к штрафу в 250 суданских фунтов (100 долларов).

"Мне трудно адаптироваться к жизни в Судане, - заявлял ранее Воргу. - Другая культура, религия, язык, все другое. У них действует закон шариата, который я тоже ощущаю. Ты не можешь делать то, что тебе хочется".

Стивена Воргу пока не наказали, поскольку его адвокаты подали апелляцию. Но если протест будет отклонен, то приговор прошлогоднему претенденту на титул лучшего футболиста Черного континента прилюдно приведут в исполнение.