Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии
В субботу сборная России по хоккею продолжила своё выступление на первом этапе Еврохоккей-тура - "Кубке Карьялы". Во втором матче турнира подопечные Владимира Юрзинова уступили сборной Швеции со счетом 3:4. Таким образом, в общем зачёте Евротура россияне расположились на последнем месте.

Дебют поединка получился для сборной России провальным. Уже на второй минуте матча хозяева, благодаря стараниям Пакалахти, открыли счёт. Почти сразу же на скамейку штрафников отправились два российских хоккеиста. Голкипер Соколов пережил несколько волнительных мгновений, но развить успех финнам не позволил.

Таким образом, первую половину стартового периода российские игроки провели в основном обороняясь. А первая же атака подопечных Владимира Юрзинова привела к голу. Выход один в ноль реализовал Ковальчук. Впрочем, это не означало, что и игровое равновесие мы выправили. Финны играли лучше, и ещё до первого перерыва вышли вперёд. Здорово на пяточке сыграл Рууту - 2:1.

Удачно для России могло сложиться начало второго периода. В этот раз, судья отправил на скамейку сразу трёх финнов. Наши долго разыгрывали большинство, много бросали по воротам, но в итоге, так успеха и не добились. Игроки же сборной Суоми выстояв, тут же довели разрыв до двух шайб. Отличился Пелтонен.

Впрочем, не смотря на пропущенную шайбу, россияне во втором периоде смотрелись очень не плохо. Как следствие, точный бросок в исполнении Скугарева. Были и ещё моменты, но порой просто откровенно не везло. Да и финны оборонялись очень самоотверженно. На второй перерыв уходили проигрывая со счётом 2:3.

Третий период получился очень упорным. Финская сборная чуть более осторожно действовала в защите, россияне же пытались атаковать, но до ворот соперника практически не добирались. Отыграться же удалось при игре в меньшинстве. Кайгародов и Гладских убежали вдвоём против одного защитника, тем самым равновесие восстановив - 3:3.

Подвела российскую сборную дисциплина. За минуту до финальной сирены удалился Счастливый, а спустя ещё некоторое время хозяева поставили победную точку. Отличился Йоккинен. Россияне проиграли у опустились на последнюю строчку в турнирной таблице.

В другом матче дня шведы со счётом 3:2 переиграли сборную Чехии.