Алексей Жамнов и Даниил Марков усилили подмосковный "Витязь"
Архив NEWSru.com
Чеховский "Витязь" пополнился двумя игроками НХЛ - защитником Даниилом Марковым и нападающим Алексеем Жамновым. Жамнов и Марков подписали в пятницу контракты до конца сезона с "Витязем". Марков в субботу проведет с командой первую тренировку, а Жамнов на днях прилетит из Чикаго.

Марков - воспитанник школы красно-белых. У Жамнова в "Витязе" работает тесть - олимпийский чемпион Валерий Васильев, член попечительского совета подмосковного клуба. "До конца сезона продлил с "Витязем" контракт и Саша Королюк, - подчеркнул Клоков. - В случае завершения локаута все трое энхаэловцев отправятся в свои заокеанские клубы. Однако я думаю, они проведут у нас весь сезон. Ограничатся ли на этом наши приобретения? Не уверен! К примеру, мы хотим, чтобы за нас сыграл знаменитый Крис Пронгер".

Завершилось комплектование казанского "АК Барса". По словам главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова новичков в команде больше не будет, сообщает сайт SPORTS.ru.

"Семеро новичков - это окончательный список, и отзаявлен больше никто не будет. Сегодня у нас игроков в команде полный комплект, пять звеньев".

По словам Билялетдинова, он не ощущает дополнительного давления из-за большого количества звёзд в команде: "Я этого давления не ощущаю. Понимаю, что на мне лежит большая ответственность, но играют не имена, а хоккеисты, люди. Все может быть, это хоккей. Только что прибывшие из-за океана игроки давно не работали в команде. Но я уверен, они быстро наберут форму".