Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко оштрафован в Москве за нарушение общественного порядка и распитие алкоголя в общественном месте. На него был составлен административный протокол
Стоп-кадр видео Роман Чочиев / www.youtube.com
Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко оштрафован в Москве за нарушение общественного порядка и распитие алкоголя в общественном месте. На него был составлен административный протокол.

Как информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на атлета составили протокол за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом)".

Санкция по данной статье предусматривает штраф от пятисот до полутора тысяч рублей.

Боец был задержан во дворе дома 2 по улице Восточная по жалобе соседей и доставлен в отделение. В сети было распространено фото с "вечеринки" Емельяненко, по которой можно судить, на что она была похожа:

Ранее Емельяненко-младший был лишен на полтора года водительских за езду в нетрезвом виде в Кисловодске. Он также был арестован на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции.