Футбольный клуб из города Салоники ПАОК на Олимпийском стадионе в Афинах со счетом 2:0 обыграл афинский АЕК в финальном матче Кубка Греции.

После игры триумфаторы надели маски с изображением владельца команды Ивана Саввиди, на которого был наложен запрет на посещение футбольных матчей в течение трех лет из-за угроз в адрес судьи в матче 25-го тура чемпионата Греции против АЕКа.

Матч ПАОК - АЕК проходил 11 марта в Салониках и был прерван из-за беспорядков. Саввиди вышел на поле после того, как рефери встречи отменил гол его клуба из-за офсайда. Саввиди угрожал судье и требовал засчитать гол, также на фотографиях, распространенных СМИ, видно, что на ремне у владельца ПАОКа была кобура с предметом, похожим на пистолет.

В результате разбирательств Федерация футбола Греции постановила засчитать техническое поражение ПАОКу в том матче со счетом 0:3. Кроме того, команда была лишена трех очков в чемпионате страны завершившегося сезона и будет лишена двух очков в следующем сезоне, а Саввиди, которому пришлось извиняться перед мировым сообществом, получил трехлетний запрет на посещение футбольных матчей. Чемпионом страны впервые за 24 года стал АЕК, ПАОК занял второе место, отстав от победителя на шесть очков.

Иван Саввиди - российский предприниматель греческого происхождения. Он владелец "Группы Агроком", в которую входят компания "Донской табак", мясная ГК "Тавр", завод по производству бутилированной воды "Аква-Дон", а также аэропорт Ростова-на-Дону. Бизнесмен приобрел контрольный пакет акций ПАОК в 2012 году, в России он был президентом ФК "Ростов" и СКА из Ростова-на-Дону.