Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com
Голкипер "Анахайма" Жан-Себастьян Жигер проводит потрясающий сезон. Во втором матче полуфинальной серии Западной конференции вратарь "Уток" вновь совершил чудо, и отстоял "на ноль".

"Миннесота" - "Анахайм" - 0:2 (Счет в серии - 0-2)

Курт Сойер и Роб Нидермайер провели две шайбы в ворота Дуэйна Ролосона, который с первых минут вышел в составе "Уайлд" заменив Мэнни Фернандеса. Отметим, что обе шайбы хоккеисты "Дакс" провели в меньшинстве. Что касается Жигера, то он сделал третий подряд шутаут в нынешнем плей-офф.

Жигер отразил 24 броска, продлив свою сухую серию до 153 минут и 17 секунд. Началась эта серия в шестой игре серии с "Далласом". Первый гол влетел в ворота Ролосона после броска Сойера, для которого эта шайба стала первой в плей-офф и второй в НХЛ. Нидермайер, в свою очередь, в третьем периоде обокрал в средней зоне Клиффа Роннинга и вышел один на один с Ролосоном, не оставив ему ни одного шанса.

По словам тренера "Анахайма" Майка Бэбкока, в этой встрече его подопечные использовали все моменты, которые имели. "Дальше мы постараемся сыграть еще лучше", - сказал Бэбкок после матча. Стоит выделить, что "Миннесота" перебросала "Дакс" со счетом 24:22, а в третьем периоде соотношение бросков было 9:5 в пользу хозяев. Кроме того, ни одной из команд не удалось использовать те минуты, когда команда играла в большинстве.

Теперь серия переезжает в Анахайм, где "Миннесота" должна сыграть лучше. Отметим, что на своем льду "Уайлд" выиграли лишь два матча из восьми. Такая же ситуация, но в зеркальном отображении у "Миннесоты" с выездными матчами.