Форвард сборной России и "Питтсбурга" Евгений Малкин выбыл из строя на 6-8 недель из-за травмы верхней части тела, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ.

"Питтсбург" в пятницу в гостях победил "Коламбус" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата. Евгений получил повреждение в начале второго периода. На льду хоккеист в общей сложности провел менее девяти минут, но сумел сделать две результативные передачи.

Вскоре стало известно, что Малкин покинул расположение команды, завершающей серию выездных матчей, и вернулся в Питтсбург для прохождения медицинского обследования.

Россиянин в нынешнем сезоне провел 57 матчей в составе "Питтсбурга" и набрал 58 очков за результативность (27 шайб + 31 передача).