КХЛ: Алексей Яшин сделал хет-трик в матче со "Спартаком"
ХК Спартак
Ярославский "Локомотив" выиграл у московского "Спартака" второй домашний матч на старте четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:3.

Хозяева площадки в этом матче придерживались "бразильской системы", забивая столько голов, сколько было необходимо - как только красно-белым удавалось сравнять счет, они тут же получали шайбу в свои ворота.

Хет-триком в команде Кари Хейккиля отметился легендарный Алексей Яшин, по одной шайбе забросили Алексей Михнов и Александр Галимов. У "Спартака" забивали Александр Дроздецкий, Дмитрий Тарасов и Алексей Акифьев.

Напомним, что первый матч "Локомотив" выиграл со счетом 3:1 и теперь ведет в серии против " Спартака " 2-0. Теперь соперники переезжают в Москву, где уже в субботу вновь скрестят клюшки за выход в полуфинал.

В другом матче в четверг "Магнитка" сравняла счет в четвертьфинальной серии с "Атлантом", переиграв подмосковную команду на ее льду со счетом 4:3. Противостояние продолжится в Магнитогорске 14 марта.