Тренер сборной России Борис Петрович Михайлов
Архив NTVRU.com
Главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов и генеральный менеджер Игорь Тузик вылетели в Северную Америку, где будут просматривать кандидатов из клубов, выступающих в чемпионате НХЛ.

"Так называемый расширенный список насчитывает более 50 хоккеистов, - рассказал Борис Михайлов. - Большинство из них, естественно, играют за российские клубы. Однако на чемпионате мира могут выступить и немало энхаэловцев из клубов, не попавших в 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Потому и необходимо заранее поговорить с ребятами, почувствовать, кто из них горит желанием выступить под флагом своей страны".

Михайлов не стал раскрывать всех карт, однако, как передает ИТАР-ТАСС, можно предположить, что наставник российской сборной в первую очередь рассчитывает на вратаря Николая Хабибулина ("Тампа"), защитников Сергея Гончара ("Вашингтон"), Дмитрия Калинина ("Баффало") и Андрея Маркова ("Монреаль"), нападающих Максима Афиногенова ("Баффало Сейбрз"), Сергея Березина и Олега Петрова (оба - "Монреаль"), Илью Ковальчука ("Атланта"), Виктора Козлова ("Флорида") и Андрея Николишина ("Вашингтон").

Очередное мировое первенство стартует в Швеции 26 апреля.