Налбандян уверен, что Аргентина обыграет Россию в четвертьфинале Кубка Дэвиса
newsru.ua
Аргентинский теннисист Давид Налбандян не сомневается, что его сборная сможет обыграть российскую команду в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, который пройдет в Москве 9-11 июля, сообщает La Nacion.

"Россия - сложный и неуступчивый соперник, но мы можем их обыграть, - сказал теннисист. - Я верю, что все будет хорошо".

За сборную Аргентины не сможет сыграть один из лидеров команды Хуан Мартин дель Потро, который из-за серьезной травмы запястья пропускает практически весь нынешний сезон. Также из-за травмы запястья в Москву не приедет Хуан Монако.

"Хуан Мартин, безусловно, сильное звено нашей команды, и тот факт, что он не сможет нам помочь, осложняет нашу задачу. Но нам все равно нужно идти и играть", - заметил теннисист.

Налбандян подчеркнул, что в отсутствие дель Потро и Монако аргентинцы сумели взять верх в первом раунде Кубка Дэвиса над сильной сборной Швеции. Теннисист, который в Стокгольме играл только в парной встрече, заявил, что в Москве рассчитывает принять участие в двух одиночных поединках.

"Моя физическая форма не позволит мне играть три дня подряд, думаю, что в субботу мне будет лучше отдохнуть и восстановиться. Идеальный вариант для меня - это сыграть две одиночки (в пятницу и воскресенье)", - признался Налбандян.

Четвертьфинал Кубка Дэвиса пройдет сразу по окончании Уимблдона, напоминает РИА "Новости". На грядущем турнире Большого шлема Давид, по собственным словам, не ставит перед собой глобальных целей.

Для теннисиста главное соревнование на травяном покрытии станет всего лишь четвертым турниром в сезоне. Из-за травмы бедра и последующей операции аргентинец пропустил большую часть прошлого сезона.

"Надо признать, что в этом году ожидания от Уимблдона у меня иные, нежели чем в прошлом, но я не переживаю, что могу выступить не очень удачно. В любом случае я будут стараться сделать все возможное, а также готовиться к Кубку Дэвиса", - заключил он.