Российские баскетболистки забронировали себе место в четвертьфинале ЧЕ
Женская сборная России по баскетболу со счетом 66:51 уверенно переиграла команду Белоруссии в матче первого тура квалификационного этапа чемпионата Европы, который проходит в Риге. Этот успех стал уже четвертым подряд для коллектива Валерия Тихоненко на первенстве континента.

Самым результативным игроком встречи стала центровая Мария Степанова, записавшая на свой счет 15 очков.

"Все было спокойно, мы держали матч под контролем, - приводит слова лидера нашей сборной официальный сайт ФИБА. - Игра получилась самой обычной - в ней были хорошие моменты, а были плохие".

Таким образом, после этой победы россиянки с шестью очками возглавили свою группу, гарантировав себе выход в четвертьфинал. Добавим, что следующий матч наши баскетболистки проведут 14 июня против итальянок.