Нью-Йорк не собирается выбывать из олимпийской гонки
Архив NEWSru.com
Оргкомитет Олимпийский игр 2012 года в Нью-Йорке нашел выход из неприятной ситуации со стадионом, в которую он попал из-за законодательного органа мегаполиса. В кратчайшие сроки был найден новый вариант со стадионом, который может стать одним из олимпийских объектов в 2012 году.

Напоминаем, что власти отклонили на прошлой неделе предложение о строительстве новой арены в Манхэттене, сославшись на невозможность выделения двух миллиардов долларов на этот объект.

Если Нью-Йорк станет столицей Олимпийских Игр, то главной ареной соревнований будет строящийся стадион бейсбольного клуба "Нью-Йорк Метц", возводимый в Квинсе, одном из районов города. Сооружение, общая стоимость которого порядка 600 миллионов долларов, войдет в строй в 2009 году, и будет вмещать 80 000 зрителей, при этом часть расходов мэрия возьмет на себя, - сообщает oreanda.ru

"У бейсбольного клуба есть соглашение об использовании арены во время Олимпиады, - сказал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. - Если Международный олимпийский комитет 6 июля в Сингапуре сделает наш город столицей Игр-2012, мы проведем все на высочайшем уровне, это будет великая Олимпиада". Однако шансы Нью-Йорка на успех заметно снизились из-за проблем с главной спортивной ареной Игр.