Ллейтон Хьюитт
Архив NEWSru.com
Первая ракетка мира, австралиец Ллейтон Хьюитт потерпел первое за четыре последних года поражение на турнире Stella Artois, который проходит в Лондоне. Его выбил из соревнований француз Себастьян Грожан - 6:3, 6:4.

Таким образом, Хьюитт не сможет защитить здесь свой титул, который завоевывал четыре года подряд. Отметим, что последнее поражение здесь австралиец потерпел в 1999 году. "Я знаю, что никто этого не делал ранее. Но сегодня был просто не мой день", - сказал Хьюитт после встречи. Впрочем, подчеркнул Хьюитт три титула здесь - это тоже неплохо. Между тем, Reuters подчеркивает, что маэстро травы Пит Сампрас играл здесь лучше чем он до 1999 года.

Француз сыграл один из своих лучших матчей в сезоне. Многие расценивают Грожана, как специалиста по игре на харде и на грунте. Однако, в Лондоне он доказал, что может хорошо сражаться и на траве. В связи с этим стоит выделить, что последние два поражения на траве Хьюитт также потерпел от француза. Злым гением австралийца был Николя Эскюде на Уимблдоне 2001 года и в матче Кубка Дэвиса в этом же году. После этого Хьюитт выиграл на этом покрытии 14 матчей подряд.

Теперь основным претендентом на победу в турнире стал американец Андре Агасси, который выиграл у Ксавье Малисса из Бельгии - 6:4, 7:5. Кстати, поражение Хьюитта и победа Агасси отразится на рейтинге АТР. В понедельник Агасси выйдет на первое место, а Хьюитт опустится на второе. Агасси понадобилось для победы всего лишь 61 минута.