Состав комитета по подготовке Олимпиады-2014 определят в ближайшие дни
Архив NEWSru.com
Состав координационного комитета по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи будет определен в ближайшие дни, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Он отметил, что уже вышел указ президента о создании координационного комитета по подготовке к Олимпиаде. "Кто его возглавит и кто войдет, узнаем в ближайшие дни", - сказал Кожин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, комитет должен будет заниматься подготовкой к Олимпиаде по всем направлениям. "Практически всем, из чего будет состоять Олимпиада", - отметил он.

Кожин сообщил, что все спортивные объекты до проведения Олимпиады будут опробованы соревнованиями мирового уровня.

По его словам, инвестиции государства в первую очередь пойдут на создание необходимой инфраструктуры. Кожин не исключил, что после проведения Олимпиады построенные объекты будут приватизированы.

Владимир Путин ранее подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи", напоминает РИА Новости. Президент поручил правительству России при участии Олимпийского комитета России и Параолимпийского комитета России образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи и утвердить его состав.