Россияне отправились на чемпионат мира по болотному футболу
Архив NEWSru.com
Российским спортсменам-экстремалам в ближайшее время предстоит отстаивать свой титул чемпионов мира по болотному футболу. В среду две пензенские команды - и мужская, и женская - отправились в Финляндию, где 15 июля стартует чемпионат по этому экзотическому виду спорта. В соревнованиях примут участие более 270 клубов со всего света.

Болотный футбол в Скандинавии необычайно популярен. Там с большим уважением в прошлом году была встречена победа мужской команды из России, которую представляли спортсмены из Пензы. До этого дважды, в 2002-м и 2003-м, они уже поднималась на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали. Путь выше им преграждали хозяева соревнований.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, о чемпионах из Пензы на родине знают куда меньше. Чем, скажем, в Финляндии или Великобритании, где о них сняты телевизионные фильмы.

Хорошо в прошлом году выступила и женская команда. Девушки смогли выйти в четвертьфинал - весьма неплохо для дебюта. В этом году они собираются составить именитым соперницам куда большую конкуренцию.