Мариано Забалетта
Аргентинец Мариано Забалетта выиграл теннисный турнир в Шведском городе Бастад. В финале Забалетта взял верх над шестым "сеянным", эквадорцем Никласом Лапентти - 6:3, 6:4.

Интересно, что в карьере Забалетты это всего лишь второй титул, а первый Мариано завоевал в уже далеком 1998 году. Тогда он выиграл соревнования в Боготое. Для того, чтобы отпраздновать успех в Бастаде, Забалетта остановил в полуфинале первую ракетку этого турнира Карлоса Мойю.

После такого успеха эмоциям аргентинца не было предела. После розыгрыша последнего мяча Забалетта упал на колени, и, как недавно на Уимблдоне Роже Федерер вскинул руки вверх. Что касается Лапентти, то он не смог ничего противопоставить аргентинцу, который великолепно сыграл на задней линии. Кроме того, Лапентти повредил себе плечо, что ему уверенности тоже не добавило.

Впервые чужую подачу Забалетта взял в четвертом гейме, а затем взял свою, что и привело к выигрышу первой партии. Во втором сете соперники держали свою подачу до счета 4:4, но затем Лапентти неожиданно уступил на своей подаче, после чего довести матч до победы было для Забалетты делом техники.