В Москве завершился чемпионат Европы по гольфу среди девушек
Архив NTVRU.com
Золотыми призерами командного чемпионата по гольфу среди девушек до 21 года стали испанские гольфистки. Как передает РИА "Новости", в субботу в финальном матче на 18-луночном поле в подмосковном Нахабино испанки обыграли команду из Германии, которой досталось второе место. Сборная России, которая дебютировала в этих состязаниях, заняла шестое место, проиграв в субботу команде из Швейцарии. Россиянок опередили также гольфистки из Швейцарии и Шотландии, которые в командном зачете заняли соответственно 3 и 4 места. Всего в турнире участвовали 78 гольфисток из 13 стран.

Как заявил председатель оргкомитета чемпионата Иван Сегеев, несмотря на сильное соперничество россиянки заняли, по его словам, почетное 6-ое место и показали высокий уровень подготовки. Этот результат можно считать успешным, поскольку сборная России впервые принимает участие в чемпионате Европы, в то время как соперницы выясняют отношения уже на протяжении 30 лет. Накануне российские гольфистки обыграли в жестокой борьбе команду из Англии. За бортом финальной восьмерки остались также прошлогодние чемпионы Европы команда из Италии и родоначальники гольфа - шотландцы.

По словам Сергеева, и спортсмены и организаторы, и наблюдатели, в числе которых были президенты гольфистских ассоциаций ряда стран в целом дали положительную оценку уровню организации чемпионата в Москве.