Как сообщает Reuters, пострадавшие в возрасте от девяти до 29 лет (к моменту подачи иска) выступали в баскетболе, футболе, фигурном катании, плавании, софтболе и гимнастике. Большинство обвинителей предпочли анонимность, кроме гимнастки Рейчел Денхолландер.
Врач домогался юных спортсменок под видом медицинского обследования. При травмах спины, бедер и даже лодыжек Нассар производил так называемую интервагинальную коррекцию, проникая в половые органы своих пациенток.
53-летний бывший сотрудник в Университете штата Мичиган был врачом известных американских гимнастов на протяжении 29 лет и покинул эту должность в 2015 году.
С декабря прошлого года Ларри Нассар находится под следствием по делу о детской порнографии.
В Мичигане против него выдвинуто более 50 отдельных обвинений в сексуальных надругательствах над несовершеннолетними девочками в возрасте от шести до 12 лет, которые не были ни спортсменками, ни его пациентками. Врач себя виновным не признает.