27 января петербуржцы будут отмечать 70-летие снятия блокады Ленинграда. Хоккейный клуб СКА в честь этой памятной даты проведет январские матчи в эксклюзивной ретро-форме "Ленинград", сообщается на сайте команды
ska.ru
27 января петербуржцы будут отмечать 70-летие снятия блокады Ленинграда. Хоккейный клуб СКА в честь этой памятной даты проведет январские матчи в эксклюзивной ретроформе "Ленинград", сообщается на сайте команды.

"Мы очень бережно относимся к нашим традициям, всегда с большим трепетом вспоминаем всех ветеранов, игравших за СКА. Многие из тех, кто в 1946 году стоял у истоков создания нашего клуба, защищал Ленинград с оружием в руках. 27 января петербуржцы отмечают важнейшую дату, и мы не могли остаться в стороне", - отметил вице-президент СКА Роман Ротенберг.

"Понимая, что без прошлого нет будущего, мы хотим еще раз отдать дань уважения героям, отстоявшим наш город: все январские матчи команда проведет в эксклюзивной форме с надписью "Ленинград". Таким образом, мы хотим еще раз подчеркнуть связь клуба и города", - добавил он.

СКА подготовил два варианта ретроформы - домашний и гостевой. В ней "ленинградцы" проведут четыре домашних матча против "Ак Барса", столичного "Динамо", "Витязя" и "Торпедо", а также три гостевых против "Донбасса", "Спартака" и минского "Динамо".