Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
Тренер национальной сборной России по хоккею Владимир Плющев возглавил казанский "Ак Барс", в котором до этого он работал помощником Юрия Моисеева. Прежний главный тренер "Ак Барса" сделал официальное заявление, текст которого приведен ниже. Сегодня же Моисеев был назначен Советником Президента Хоккейно-спортивного клуба "Ак Барс" по вопросам развития хоккея в Республике Татарстан.

И сегодня, после дневной тренировки, команде был представлен новый главный тренер "Ак Барса" - Владимир Плющев, сообщает официальный сайт клуба.

Официальное заявление Юрия Ивановича Моисеева:

В прошлом году, по окончании сезона, я хотел закончить свою тренерскую карьеру. Но руководство Хоккейно-спортивного клуба "Ак Барс" попросило меня заключить новый контракт на год, учитывая тот факт, что Владимир Анатольевич Плющев не имел опыта работы в клубных командах. Предусматривалось, что по истечении этого контракта или в процессе сезона пост главного тренера займет Владимир Анатольевич Плющев.

В начале января у меня был гипертонический криз. И в это время командой руководил Владимир Анатольевич Плющев.

Учитывая, что квалификация Владимира Анатольевича Плющева очень высока, что он является главным тренером сборной команды России, и ему негоже быть вторым тренером в команде "Ак Барс", я принял решение закончить свою тренерскую карьеру и передать бразды правления Владимиру Анатольевичу Плющеву.

Я очень благодарен ребятам, с которыми вместе работал. Я их не просто уважаю, я их очень люблю. Большое им спасибо за наш совместный труд, за наши совместные тяготы и за наши совместные успехи.

Желаю Владимиру Анатольевичу Плющеву успешной работы на новом посту. Я верю в него и верю, что те задачи, которые стоят перед командой, будут Владимиром Анатольевичем Плющевым выполнены.

С большим уважением ко всем болельщикам и любителям хоккея,
Юрий Моисеев.