В четверг перед тренировочными заездами мужских двоек в бобслее произошел инцидент, в результате которого серьезно пострадал один из сотрудников олимпийской трассы "Санки". Его сбил тестовый болид
© РИА Новости / Владимир Астапкович
В четверг перед тренировочными заездами мужских двоек в бобслее произошел трагический инцидент, в результате которого серьезно пострадал один из технических сотрудников по подготовке льда олимпийской санно-бобслейной трассы "Санки". Его сбил тестовый болид.

Сотрудника трассы сбил не боб кого-то из участников олимпийских соревнований, а тестовый болид, подчеркивает олимпийская служба новостей.

Столкновение ледовара с болидом произошло в зоне торможения прямо на треке. Пострадавший был доставлен в больницу на вертолете. Старт тренировки был отложен примерно на 40 минут.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что жизни сотрудника трассы ничто не угрожает.

"Пострадавший находится в больнице, и по информации на данный момент, ему оперируют сломанные в результате аварии ноги", - цитирует Баха портал sochi2014.

Тестовые бобы обычно запускаются перед каждым официальным стартом или тренировками в количестве одного или двух в зависимости от регламента. Скорость боба на трассе в зоне торможения достигает 130 км/ч.