НТВ+ 4 года будет показывать турниры по пятиборью, став эксклюзивным партнером МФСП
ntvplus.ru
Телекомпания "НТВ-Плюс", входящая в холдинг "Газпром-Медиа", стала официальным эксклюзивным медиапартнером Международной федерации современного пятиборья (МФСП), подписав контракт, рассчитанный на ближайшие четыре года.

Как говорится в пресс-релизе МФСП, федерация приняла предложенные "НТВ-Плюс" условия по прямым трансляциям соревнований, которые выдержали серьезную борьбу с большим числом конкурентов за право получить контракт на текущий олимпийский цикл, сообщает "Чемпионат.com".

Со своей стороны телекомпания отмечает, что это первый случай в истории, когда международная спортивная федерация останавливает свой выбор на российской телевизионной компании для производства и контроля сигнала международных соревнований, проходящих за пределами России.

Соглашение предусматривает показ индивидуальных соревнований и смешанных эстафет на этапах Кубка мира и на чемпионате мира. "НТВ-Плюс" будет производить съемку трех этапов Кубка мира в Калифорнии, Бразилии и Тайване, съемку финала Кубка мира в России (Нижний Новгород), а на оставшихся трех этапах - осуществлять контроль качества сигнала, произведенного местными телекомпаниями. Кроме этого на всех этапах Кубка мира "НТВ-Плюс" будет заниматься производством телевизионной графики, а также дистрибуцией сигнала и продажей прав.

Все соревнования будут транслироваться в прямом эфире на спортивных каналах "НТВ-Плюс", сайтах ntvplus.ru и ntvplus.tv, а также в соответствующих мобильных приложениях.

На регулярной основе запланирован выход телевизионного журнала и сюжетов в выпусках новостей. Первый этап, который будет снимать "НТВ-Плюс", состоится 18-24 февраля в Палм-Спрингс (США, Калифорния).

Современное пятиборье - вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: фехтование, плавание, конкур (верховая езда с преодолением препятствий), комбайн (бег плюс стрельба из пистолета). Спортсмены зарабатывают очки по результатам участия в каждом виде. Очки, заработанные в первых видах состязания, определяют стартовый порядок в последнем виде - комбайне. Соревнования по современному пятиборью среди мужчин были включены в программу Олимпийских игр 1912 в Стокгольме. Женские соревнования появились в 2000 году в Сиднее.