В будущем году машины этого первенства, так называемые сток-кары, будут оснащаться системой впрыска топлива, которая придет на смену карбюраторам, использующимся в NASCAR с самого первого сезона 1949 года
Global Look Press
В будущем году машины этого первенства, так называемые сток-кары, будут оснащаться системой впрыска топлива, которая придет на смену карбюраторам, использующимся в NASCAR с самого первого сезона 1949 года.

Систему впрыска для американской серии будет поставлять McLaren Electronics совместно с компанией Freescale Semiconductor.

"Группа McLaren очень серьезно настроена в отношении Северной Америки, - цитирует главу McLaren Group Рона Денниса "Советский Спорт". - Помимо сотрудничества с NASCAR, в следующие 12 месяцев мы планируем вывести на американский рынок наш высокотехнологичный спорткар MP4-12C. В обоих этих проектах за счет нашего опыта мы стремимся обеспечить наиболее эффективные решения и подтвердить репутацию, которую McLaren создал за 50 лет выступлений в автоспорте".

Стоит отметить, что и прежде McLaren сотрудничал с некоторыми командами NASCAR. А система впрыска для будущего сезона будет похожа на ту, которая британская компания поставляла последние годы для другой заокеанской серии – IndyCar.

Напомним также, что McLaren Electronics является официальным поставщиком унифицированного блока управления двигателем (ECU) в "Формуле-1".