Оле Эйнар Бьорндален
Архив NTVRU.com
Спринтерская гонка на 10 километров принесла норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену второе "золото" Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. На этот раз ему не пришлось отыгрываться за промахи - он поразил все мишени и финишировал за 24 минуты 51,3 секунды.

Немецкий биатлонист Свен Фишер, завоевавший "серебро", отстал от норвежца почти на 29 секунд. В тройку призеров вошел, вопреки ожиданиям, австриец Фольфганг Пернер. Рассматривавшийся фаворитом другой немец Рикко Гросс - четвертый.

Российские биатлонисты не пробились выше шестого места. Павел Ростовцев проиграл Бьорндалену почти минуту. Виктор Майгуров отлично отстрелял, но по скорости заметно уступал конкурентам. Он седьмой. Сергей Русинов 33-й, Сергей Рожков √ 51-й.

Очередным провалом закончилась эта гонка и для француза Рафаэля Пуарэ. Два дня назад он показал десятый результат. В среду он не смог реабилитироваться в глазах своих болельщиков, заняв лишь девятую строчку.