Майк Тайсон
Архив NTVRU.com
Майк Тайсон может побороться за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе с Ленноксом Льюисом в Атланте в июне 2002 года благодаря тому, что получил лицензию на право провести бой в Джорджии, сообщает ВВС Radio 5 Live.

Первоначально бой между Тайсоном и действующим чемпионом мира Льюисом планировалось провести в Лас-Вегасе в апреле. Однако Атлетическая комиссия штата Невада, рассмотрев инцидент на пресс-конференции боксеров, отказалась выдать экс-чемпиону мира лицензию на бой с нынешним обладателем чемпионского ранга англичанином Ленноксом Льюсом. Из пяти членов комиссии против удовлетворения ходатайства Тайсона проголосовали четверо.

Представитель комиссии по боксу штата Джорджия сказал в интервью радио ВВС, что менеджер Тайсона обратился в комиссию с просьбой прислать ему форму на получение лицензии, которую заполнит Тайсон. "Я сказал, что нет проблем: послал форму, господин Тайсон заполнил ее, они прислали мне требуемые медицинские справки, деньги - и мы дали лицензию", - сказал представитель комиссии.