Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в первом матче на втором этапе Еврохоккейтура - Кубке Первого канала. Встреча на столичной "ЦСКА-Арене" завершилась со счетом 4:3 в пользу визитеров
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com
Сборная России по хоккею уступила команде Швеции в первом матче на втором этапе Еврохоккейтура - Кубке Первого канала. Встреча на столичной "ЦСКА-Арене" завершилась со счетом 4:3 в пользу визитеров.

В составе сборной Швеции отличились Андре Петерссон (03:56), Даниэль Бродин (11:43), Мальте Стремвалл (21:48) и Даниэль Саар (52:19). У россиян шайбы забросили Вадим Шипачев (36:34) и дважды в концовке Кирилл Капризов (51:40, 53:57).

После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб сборной РФ заменил вратаря Александра Самонова на Илью Сорокина.

С новым тренером Алексеем Кудашовым национальная команда провела четыре матча и в трех из них потерпела поражения.

После матча Кудашов обратил внимание на стартовое волнение и плохую реализацию моментов (броски 48-17 в пользу россиян), призвав дать ему время на становление боеспособного коллектива.

"Еще не сыграна команда. Если она будет постоянно играть вместе, то будет намного лучше. Со второго периода у соперника почти не было моментов, там и бросков не было. Такую команду мы и хотим видеть", - заявил тренер.

Исход встречи с позиции полководца петровских времен прокомментировал и глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Каждый матч важен, сборная должна в каждом матче бороться. Нет неважных матчей у сборной в любом виде спорта. Там, где ты отстаиваешь Россию, нужно бороться. Надо было шведам показать Полтаву, и в третьем периоде мы им это показали. А до этого была Северная война, чуть-чуть не дожали", - цитирует депутата РИА "Новости".

На домашнем турнире россиянам еще предстоит сыграть с командами Чехии (14 декабря) и Финляндии (15 декабря). Ждем комментариев Дегтярева про операцию "Дунай" и "Зимнюю войну".

Напомним, что сборная России является действующим победителем Евротура, в котором с 1996 года ежегодно выясняют отношения четыре сильнейшие хоккейный команды континента. Всего россияне девять раз выигрывали это соревнование, столько же побед у финнов.