Швейцарский теннисист Роджер Федерер достаточно смело и откровенно оценил выступления лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича в прошедшем сезоне
Global Look Press
Швейцарский теннисист Роджер Федерер достаточно смело и откровенно оценил выступления лидера мирового рейтинга серба Новака Джоковича в прошедшем сезоне.

"Джокович избавился от всех своих слабостей. Теперь он играет с потрясающей концентрацией и стал действительно классным теннисистом, которого невероятно трудно победить. Он вышел на новый уровень. Играть против него стало значительно труднее, хотя я смог обыграть его несколько раз.

Сейчас он уверен в своих силах. Всем нам остается только надеяться, что рано или поздно он слегка сбавит обороты, ведь держать такой уровень очень сложно. Понятно, что в следующем году он снова будет хорош, но пока он будет прикладывать все силы, чтобы удержать позиции, мы, его соперники, будет делать все, чтобы догнать его и победить", - приводит слова Федерера The Gulf News.

28-летний Джокович - первая ракетка мира в одиночном разряде, победитель десяти турниров Большого шлема. По мнению специалистов, серб имеет хорошие шансы превзойти рекордсмена-Федерера (17) по количеству триумфов на турнирах Большого шлема.