Сергей Ковалев
Global Look Press
Международная боксерская федерация (IBF) дала разрешение чемпиону мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO, IBF россиянину Сергею Ковалеву провести защиту пояса в поединке с канадцем Жаном Паскалем.

Бой состоится 14 марта в Квебеке или Монреале (Канада). Договоренность о проведении поединка была достигнута промоутерами еще в начале этого месяца при выполнении двух условий: Паскалю необходимо победить аргентинца Роберто Болонти, а IBF должна предоставить Ковалеву отсрочку на проведение обязательной защиты в матче против француза Наджиба Мохаммеди.

Бой Паскаля и Болонти состоялся 6 декабря и был прерван во втором раунде в связи с тем, что аргентинец не мог продолжать поединок после непреднамеренного фола со стороны канадца. Но так как Паскаль не проиграл этот бой, условие посчитали выполненным. В свою очередь, совет директоров IBF удовлетворил просьбу отложить бой Ковалева и Мохаммеди и разрешил провести россиянину поединок с Паскалем.

По условиям IBF поединок должен пройти в марте, а контракт на проведение боя должен быть подписан и направлен в организацию до 29 декабря. В контракте не будет пункта о проведении матча-реванша. Победитель боя между Ковалевым и Паскалем должен будет провести обязательную защиту до 12 июня 2015 года.

Ковалев выиграл 26 боев на профессиональном ринге при одной ничьей. На счету Паскаля 29 побед, два поражения и одна ничья, напоминает "Р-Спорт".