Хоккеистов "Амура" подозревают в участии в перестрелке
Архив NEWSru.com
В ночь на воскресенье в Хабаровске в клубе "Механика" в перестрелке пострадали четыре человека, один из которых милиционер. По словам представителя УВД, стрелявшие попытались скрыться на автомобиле, инспекторы ДПС преследовали их.

По сообщениям некоторых СМИ, среди участников потасовки были игроки хабаровского хоккейного клуба "Амур", которые в субботу вечером проиграли магнитогорскому "Металлургу" в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Однако пресс-секретарь клуба Алексей Чечелев заявляет, что игроки команды "Амур" в перестрелке не участвовали.

"На данный момент у нас в клубе нет информации о том, что кто-то из игроков "Амура" принимал участие в этом инциденте. Мы, естественно, все проверяли, узнавали. Все игроки "Амура" живы, здоровы, все нормально. В любом случае, если бы кто-то из хоккеистов пострадал, был задержан и были бы приняты меры официального реагирования со стороны правоохранительных органов, мы бы знали об этом", - заявил Чечелев в интервью РИА "Новости".

По его словам, в хоккейном клубе пытаются выяснить, откуда в СМИ появились данные о причастности хоккеистов к стрельбе.

По данным газеты "Комсомольская правда", в клубе "Механика" отдыхали две шумные компании, в одной из них -хоккеисты "Амура". Поначалу обе компании вели себя прилично, мило разговаривали, шутили и даже, по словам очевидцев, вместе выпивали. Так продолжалось до тех пор, пока одному из посетителей клуба не показалось, что хоккеисты "Амура" начали грубить. Завязался конфликт, который в итоге вылился в перестрелку. Один из отдыхавших в клубе мужчин выхватил травматический пистолет и открыл беспорядочный огонь по хоккеистам. В завязавшейся драке пострадали несколько человек.