Дзюдоист Роман Абрамович просит помощи у своего знаменитого тезки
teamtalk.com
В чемпионате Израиля по дзюдо в весовой категории до 73 кг. победил молодой спортсмен из Бней-Брака Роман Абрамович. Для триумфа в финальной встрече с Йосефом Палелешвили ему потребовалось лишь 15 секунд. Молодому спортсмену пророчат блестящую карьеру, но у него нет денег для того, чтобы продолжить тренировки.

Как сообщает NEWSru Israel, тренер и близкие спортсмена планируют в ближайшее время обратиться к израильтянину, тренеру "Челси" Аврааму Гранту с просьбой познакомить их с владельцем футбольного клуба, миллиардером Романом Абрамовичем. Они надеются, что знаменитый тезка не останется равнодушным к судьбе спортсмена из Бней-Брака и поможет ему подготовиться к Олимпийским играм.

В настоящее время Роман Абрамович, которому недавно исполнилось 18 лет, работает курьером по доставке пиццы. Кроме того, недавно тренер помог ему найти работу в мясном магазине. Это немного улучшит материальное положение спортсмена, однако его заработка по-прежнему недостаточно для того, чтобы продолжить тренировки. В настоящий момент у дзюдоиста нет денег на "профессиональные" витамины, которые необходимы борцу его уровня для поддержания физической формы.

"Мои родители тоже работают, но они получают минимальную зарплату, - говорит Роман Абрамович журналистам "Едион Ахронот". - У нашей семьи нет никаких связей со знаменитым тезкой, но я уверен, что он мог бы мне помочь попасть на Олимпиаду".