Российские биатлонистки не преуспели в гонке на 15 км в Хохфильцене
В среду в австрийском Хохфильцене прошел третий этап Кубка мира по биатлону - индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Победу одержала Андреа Хенкель из Германии с результатом 45:27.7 минуты, допустив всего один промах на втором огневом рубеже.

Второй финишировала ее соотечественница Мартина Глагов, отстав от Хенкель на 50 секунд и также допустив лишь один промах, но на последнем рубеже. Третье место заняла украинка Оксана Хвостенко, показав 100-процентный результат в стрельбе и уступив Глагов менее восьми секунд.

Российские спортсменки на этот раз оказались весьма далеки от пьедестала. Лучший результат у россиянок показала Анна Богалий, заняв лишь 12-е место. Ольга Анисимова финишировала 13-й, Ирина Мальгина - 19-й, Наталья Гусева - 22-й, а Татьяна Моисеева - 30-й.