ЦСКА одержал победу над "Наполи" в рамках баскетбольной Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА одержали в среду победу над итальянским "Наполи" в рамках Евролиги - 82:72 (28:7, 25:25, 18:19, 11:21).

Несмотря на итоговую разницу в 10 очков, серьезной борьбы в этом матче не получилось: уже в первой четверти армейцы добились внушительного перевеса в 21 очко. Гости смогли впервые поразить кольцо соперника только в концовке первого периода, когда москвичи вели 17:0.

В итоге ЦСКА не хватило одного попадания с игры для обновления своего рекорда результативности в текущем розыгрыше Евролиги (пока что команда Этторе Мессины не забивала больше 83 очков за матч).

Интересно, что в первой четверти хозяевам не удалось выиграть ни одной следующей, но это не помешало им победить. Лучшим у ЦСКА стал словенский форвард Матьяж Смодиш (18 очков), которому в день матча исполнилось 27 лет, отмечает РИА "Новости".

Примечательно, что итальянцы прибыли к месту проведения поединка на метро, так же как недавно футболисты московского "Спартака" на матч Лиги чемпионов против итальянского "Интера". Правда, спартаковцы "спустились под землю" не по своей воле, а вынужденно, когда их автобус 2 часа простоял в пробке, и они рисковали не успеть на игру, которую впоследствии проиграли. Итальянцы же заблаговременно приняли решение ехать на игру с ЦСКА на метро, правда по той же причине.

Примерно за два часа до начала встречи делегация "Наполи" направилась из отеля Holiday Inn к станции метро "Сокольники". В целях экономии времени представители клуба заранее приобрели билеты для поездки на метрополитене, и делегация гостей, состоящая из более чем 20 человек во главе с наставником, спустилась в подземку и доехать до станции "Беговая". Итальянскую команду сопровождал трэвел-менеджер ЦСКА Елизавета Горбулина, а от "Беговой" гостей до зала УСК ЦСКА довез автобус, предоставленный армейским клубом.

Как заявил журналистам представитель "Наполи", решение поехать на метро было согласовано со всей командой, поскольку никто не пожелал терять время в столичных пробках на автобусе. В метро итальянцы перемещались налегке, а весь багаж был заранее доставлен на армейскую арену автобусом.

Армейцы, одержавшие седьмую победу в восьми матчах, набрали 15 очков и по-прежнему лидируют в группе С. Их главные конкуренты из испанской "Барселоны" в четверг сыграют дома с французским "По-Ортезом".