Боксера Александра Поветкина в чем-то можно сравнить с легендарным американцем Майком Тайсоном. Такое мнение выразил ближайший соперник россиянина украинец Владимир Кличко на пресс-конференции, посвященной бою, который пройдет 5 октября в Москве
Reuters
Боксера Александра Поветкина в чем-то можно сравнить с легендарным американцем Майком Тайсоном. Такое мнение выразил ближайший соперник россиянина украинец Владимир Кличко на пресс-конференции, посвященной бою, который пройдет 5 октября в Москве.

"Поветкин - настоящий русский витязь. Его желание выиграть видно, оно его переполняет, - цитирует Кличко ИТАР-ТАСС. - Я к этому готов. Ожидаю от него напора. В этом плане его в чем- то можно сравнить с Майком Тайсоном".

"Александр - олимпийский чемпион, регулярный чемпион, не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге. Я рад с ним встретиться. Думаю, поединок будет атакующим и интересным. Александр прошел первый этап подготовки, и, вижу, успешно. Я же начну готовиться с сегодняшнего или завтрашнего дня", - добавил украинец.

Кличко подчеркнул, что будет готовиться к поединку, как и ко всем 63-м предыдущим. Ранее в СМИ появилась информация, что Кличко планирует провести в середине декабря бой с еще одним россиянином - Денисом Бойцовым. "Это слухи. Никаких разговоров не было. Планы строю только на предстоящий поединок", - отметил Кличко.

Поветкин, являющийся "регулярным" чемпионом по версии WBA, признался, что пока не полностью готов к предстоящему титульному бою с "суперчемпионом".

"Свою нынешнюю форму оцениваю процентов на 60, - передает слова Поветкина ИТАР-ТАСС. - У меня прошел первый подготовительный сбор в Киргизии, где я укреплял здоровье. Теперь начался второй, в который входят боксерские спарринги. Соперников по спаррингам я пока не знаю, сейчас с ними договариваемся. Но для подготовки к бою с Кличко партнеры нужны самые сильные. Тренерский штаб сейчас формируется, надеюсь, в него войдет и Константин Цзю".