Иракские футболисты разгромили португальцев
Накануне были сыграны четыре матча группового этапа олимпийского футбольного турнира. Главная неожиданность игрового дня произошла в подгруппе В, где сборная Ирака одолела одного из фаворитов соревнований - Португалию - 4:2. В другой встрече Коста-Рика разошлась миром с Марокко - 0:0.

Еще одна сенсация едва не состоялась в группе D, сообщает РИА "Ореанда". Олимпийская сборная Ганы после первого тайма вела в поединке с Италией со счетом 2:0, однако упустила победу под занавес встречи. За семь минут до окончания поединка чемпионов Европы в возрасте до 21-го года спас от поражения второй бомбардир прошедшего сезона серии А Альберто Джилардино из "Пармы".

Лидером квартета D стала команда Парагвая, вырвавшая победу в напряженном поединке у команды Японии, - 4:3. Двумя голами с пенальти в составе азиатов отметился известный по своим выступлениям за голландский "Фейенорд" полузащитник Синдзи Оно.

Напомним, что олимпийские соревнования уже начались, хотя официальная церемония открытия состоится сегодня вечером.