Андрей Кириленко
Архив НТВ.ru
Сборная России потерпела второе поражение на турнире Turgut Atakol, проходящем в Анкаре. Вслед за неудачей в матче против турок россияне уступили и сборной Югославии √ 72:93.

В последнем матче российская сборная была ослаблена отсутствием Кириленко, Каримова, Фетисова. Не вышел на площадку и легко травмированный Куделин. Да и физическое состояние команды, по словам ее тренера Станислава Еремина, "далеко от нормального".

"Мы на равных сражались с югославами в первой 10-минутке, упирались во второй, но потом упустили соперника на двузначное расстояние, - прокомментировал он. - Мы часто промахивались (особенно этим грешил Чикалкин). Очень плохо было с трехочковыми бросками. Югославы же выглядели довольно убедительно".

Андрей Кириленко, прибывший в Анкару накануне из Юты, где он подписал контракт с джазменами, видимо, сможет выйти на площадку в следующем матче против сборной Швеции. Напомним, что его участие в сборной еще недавно находилось под вопросом, в связи с пунктом об обязательном страховании в условиях контракта с клубом НБА.

А сегодня в личной встрече сборных Турции и Югославии определится победитель турнира. Накануне хозяева легко переиграли сборную Швеции с магической разницей "21 очко", которая фиксируется уже в третьем матче из четырех сыгранных.