Архив НТВ
Российские пловцы заняли весь пьедестал почета на этапе розыгрыша Кубка мира на озере Блед в Словении, финишировав с лучшими результатами на марафонской дистанции 16 км. Первое место занял чемпион мира Алексей Акатьев - 3 часа 19 мин. 28,6 сек.; второе - Юрий Кудинов - 3 часа 20 мин. 12,1 сек.; третье - Владимир Дятчин - 3 часа 20 мин. 18,4 сек.

У женщин, на той же дистанции, первое место у чемпионки Европы Пегги Буше из Германии - 3 часа 25 мин. 41,3 сек. Второй была голландка Эдит ван Дейк - 3 часа 25 мин. 56,8 сек. Третье место заняла наша пловчиха Наталья Панкина - 3 часа 26 мин. 13,6 сек.

Следующий этап Кубка мира пройдет в уик-энд на будущей неделе в Македонии на озере Охрид. Главный марафонский старт года - первый чемпионат мира, который пройдет на Гавайях в октябре на дистанциях 5 и 25 км.