Александр Кокорин
Sochi Football Club / YouTube
Руководство футбольного клуба "Сочи" намерено в течение недели обсудить с нападающим Александром Кокориным возврат части зарплаты, выданной ему авансом.

При переходе в клуб на правах аренды до конца сезона из питерского "Зенита" футболист сразу получил оклад за весь срок соглашения, однако на фоне пандемии коронавируса краснодарская команда договорилась с игроками и тренерским штабом о 50-процентном снижении заработной платы за апрель.

"Договоренность в клубе есть, а как технически это будет сделано с футболистом Кокориным, пока озвучивать не буду, - заявил ТАСС генеральный директор сочинцев Дмитрий Рубашко. - Обсуждал ли этот вопрос с ним? Нет, мы еще не разговаривали, сейчас пока есть чем заняться. Думаю, в течение этой недели обсудим".

Напомним, что сезон-2019/20 Российской Премьер-лиги (РПЛ) из-за коронавируса приостановлен минимум до 31 мая. В чемпионате на данный момент сыграны 22 тура из 30 запланированных.

В марте Кокорин в четырех матчах забил три мяча и отдал одну результативную передачу, за что был признан лучшим игроком по итогам месяца.