Правительство Ростовской области, основной акционер ФК "Ростов", готово продать клуб, если появится серьезный покупатель
©РИА Новости / Александр Вильф
Правительство Ростовской области, основной акционер ФК "Ростов", готово продать клуб, если появится серьезный покупатель. Об этом сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Мы очень рассчитываем, что проделанная работа привлечет клубу спонсоров. Если будет серьезный покупатель, правительство за чисто символическую сумму готово продать акции. Для нас важно, чтобы был серьезный партнер, который будет в состоянии сформировать бюджет, позволивший бы клубу стабильно работать. Уже есть интерес, несколько компаний получили от нас информацию об условиях, по которым правительство готово принять решение о продаже акций", - цитирует Гуськова "Р-Спорт".

Вице-губернатор не уточнил, какие компании на данный момент проявили интерес к покупке клуба. Он также отметил, что в настоящий момент титульного спонсора у ростовчан нет.

"Мы находимся в постоянной работе с различными компаниями и организациями. К сожалению, в данный момент нет титульного спонсора. Более десятка различных фирм оказывают спонсорскую помощь. Порядка 100 миллионов рублей поступило на расчетный счет клуба с января 2017 года", - рассказал он.

Ранее титульный спонсор компания "ТНС энерго Ростов-на-Дону" была исключена из списка спонсоров ФК "Ростов", опубликованном на его сайте. Также, по словам Гуськова, в одностороннем порядке расторгла контракт с клубом "Группа Агроком".

По данным портала Don24, в футбольном клубе изменена структура управления, произведена замена менеджмента. Уменьшены должностные оклады руководящего состава клуба и сокращен штат. В целом расходы по зарплате уменьшены на 30 млн рублей.

ФК "Ростов" занимает восьмое место в нынешнем чемпионате Премьер-лиги, набрав 32 очка в 22 матчах. С сезона-2015/16 клуб занял второе место и пробился в Лигу чемпионов, где занял третье место в группе, перешел в Лигу Европы и добрался до 1/8 финала еврокубка.