Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель в этом сезоне станет лицом одной из автомобильных компаний, которая накануне Гран-при Китая в Шанхае сняла рекламный ролик с участием немецкого пилота
f1news.ru
Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель в этом сезоне станет лицом одной из автомобильных компаний, которая накануне Гран-при Китая в Шанхае сняла рекламный ролик с участием немецкого пилота.

Как сообщает F1News, в нем гонщику пришлось освоить боевые искусства. Вместе с Феттелем в съемках была занята китайская модель и актриса Селина Джейд, обучившая Себастьяна нескольким приемам кунг-фу, а тот прокатил ее по шанхайской трассе Тьянма.

В рекламном ролике Себастьян вместе с Селиной отважно сражается со злодеями и выходит победителем из схватки. Впрочем, по сценарию он пускает в ход не только кунг-фу: одного из "плохих парней" Феттель связывает ремнем безопасности, иронично напоминая ему о необходимости соблюдать принятые нормы.

"Я не занимаюсь кунг-фу, но мне всегда нравились восточные единоборства, и я смотрел фильмы с участием Брюса Ли, - говорит Феттель. - Оказалось, что усвоить эти движения очень непросто, надо запомнить массу вещей. При этом здесь есть общее и с гонками, ведь в нужный момент необходимо принимать точные решения, причем, в условиях стресса".