Скончался автор первого гола в истории мундиалей
В понедельник на 97-м году жизни скончался Люсьен Лоран, являвшийся автором первого гола в истории чемпионатов мира по футболу, сообщает Reuters со ссылкой на французское издание L'Equipe.

Лоран выступал за сборную Франции в амплуа левого полузащитника. Исторический мяч был забит 13 июля 1930 года в Монтевидео, на 19-й минуте матча чемпионата мира против национальной команды Мексики. Французы в итоге победили со счетом 4:1.

Люсьен Лоран, которого еще называли "Маленький Лулу", также стал одним из первых футболистов, которые перешли из одного клуба в другой. Всего же за 25-летнюю карьеру с 1921 по 1946 год с перерывом на Вторую мировую войну он сыграл за девять различных клубов.

В составе сборной Франции, за которую Лоран выступал с 1930 по 1935 годы, он провел 10 матчей и забил два мяча.