Доход от телетрансляций, которые получат клубы высшего и второго дивизионов чемпионата Германии по футболу, сократится в следующем сезоне на 150 млн евро из-за пандемии
DmitriyAnaniev / DepositPhotos
Доход от телетрансляций, которые получат клубы высшего и второго дивизионов чемпионата Германии по футболу, сократится в следующем сезоне на 150 млн евро из-за пандемии. Об этом сообщает журнал Kicker, ссылаясь на письмо финансовой комиссии Германской футбольной лиги.

- В Германии возобновился футбольный чемпионат

Изначально планировалось, что все 36 клубов высшего и второго дивизионов по итогам сезона-2020/21 заработают на телетрансляциях сумму в размере 1,35 млрд евро, но корректировки пришлось вносить после вынужденной паузы, вызванной пандемией.

Выяснилось, что не все партнеры, с которыми были договоренности, готовы выполнять контрактные обязательства. В итоге объем средств от трансляций будет сокращен до 1,2 млрд евро.

Чемпионат Германии возобновился первым из пяти ведущих лиг Европы после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Все матчи проводятся с соблюдением мер безопасности, без зрителей, с ограничением в 322 человека на территории арены. Команды имеют право проводить по пять замен.

На 12 июня в Германии зафиксировано 187226 случаев заражения коронавирусом, 171535 человек уже избавились от инфекции, а 8783 так и не смогли победить болезнь.