Хабиб Нурмагомедов будет драться с Фергюсоном 4 марта в Лас-Вегасе
Global Look Press
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов 4 марта в рамках шоу UFC 209 в Лас-Вегасе (США) проведет поединок за титул временного чемпиона в легком весе против американца Тони Фергюсона. Об этом сообщается на официальном сайте Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Победитель боя станет основным претендентом на чемпионский титул в легком весе, в котором выступает ирландец Конор Макгрегор.

Этот поединок находится под угрозой срыва из-за финансовых аппетитов американца. Россиянин даже заявлял, что готов доплатить Фергюсону за выход на ринг.

Бой Нурмагомедова и Фергюсона будет одним из двух главных событий вечера наряду с поединком за пояс UFC в полусреднем весе между чемпионом Тайроном Вудли и претендентом Стивеном Томпсоном.

В послужном списке не знающего поражений 28-летнего Нурмагомедова 24 победы в 24 боях. Последний раз он выходил на ринг 12 ноября в Нью-Йорке против американца Майкла Джонсона, после чего выразил намерение встретиться с чемпионом в полулегком и легком весе Конором Макгрегором.

32-летний Фергюсон, имеющий 22 победы при трех поражениях, станет последним препятствием на пути к воплощению этой мечты.