Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
Россиянки Елена Дементьева и Лина Красноруцкая успешно преодолели барьер первого круга на теннисном турнире в Сиднее. Между тем, в мужской части турнира из соревнований выбыл россиянин Михаил Южный, который проиграл французу Микаэлю Ллодра.

Напомним, что призовой фонд женских соревнований составляет 585 тысяч долларов, а мужчины разыгрывают 380 тысяч долларов. Дементьева в непростой борьбе сломила сопротивление американки Эшли Кэрджилл - 6:0, 0:6, 6:3, а Лина Красноруцкая не имела проблем во встрече против словачки Даниелы Хантуковой, которая никак не может обрести свою форму. Красноруцкая одержала победу с одинаковым счетом - 6:2, 6:2.

Таким образом, все пять россиянок, принимающие участие на турнире в Сиднее, вышли во второй круг. Помимо Дементьевой и Красноруцкой борьбу за главный трофей соревнований продолжают Анастасия Мыскина, Елена Бовина и Вера Звонарева, напоминает РИА "Новости".

За выход в четвертьфинал Дементьева поборется со своей соотечественницей Бовиной, Звонарева выйдет на корт против американки Линдсэй Дэвенпорт, Красноруцкая померится силами с еще одной представительницей США Чандой Рубин, а Мыскиной предстоит встреча против Аманды Кетцер из ЮАР.

Между тем, Южный завершил свое выступление на турнире, проиграв в первом же круге. Южный занимающий на данный момент 27-е место в рейтинге АТР, уступил французу Микаэлю Ллодра. Матч завершился со счетом - 6:4, 6:2 - в пользу француза, который в первой версии рейтинга АТР 2004 года занимает пятую строчку. Таким образом, после неудачи Южного на турнире в Сиднее не осталось ни одного представителя России.