Нью-Йорк выдвинул кандидатуру для участия в Олимпиаде-2012 года
Архив NEWSru.com
Заявочный комитет Нью-Йорка отправил в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета анкету-вопросник города-кандидата на проведение Олимпийских игр-2012 года. Таким образом, это означает, что Нью-Йорк официально включился в борьбу за Олимпиаду.

В Лозанну отправлен 65-страничный документ, в котором излагаются условия организации соревнований, проживания спортсменов, их транспортировка и обеспечение безопасности олимпийских объектов и спортсменов. Анкета подписана губернатором штата Нью-Йорк Джорджем Патаки, мэром города Майклом Блумбергом и исполняющим обязанности президента Национального олимпийского комитета США Уильяма Мартина, сообщает ИТАР-ТАСС.

До 15 января 2004 года заявочные комитеты всех городов-соискателей должны предоставить в МОК объемный документ, в котором необходимо предварительно, но достаточно подробно, описать все основные аспекты проведения Олимпиады в их городах.

Среди других претендентов на проведение Олимпийских игр в 2012 году - Гавана, Стамбул, Лейпциг, Мадрид, Москва, Париж и Рио-де-Жанейро. Международный Олимпийский комитет сделает свой выбор в июле 2005 года.