Коби Брайант
Архив NEWSru.com
"Лос-Анджелес Лейкерс" без травмированного Шакила О'Нила дома выиграл у "Кливленд Кавальерс" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации - 89:79. Таким образом, команда Фила Джексона одержала лишь вторую победу в новом году.

Ранее калифорнийцы без своего сильнейшего центрового переиграли "Атланту Хокс", а перед этим потерпели четыре поражения подряд. В поединке с "Кливлендом" лучшими у "Лейкерс" стали Гэри Пэйтон и Брайан Кук, набравшие по 13 очков. Неплохо сыграл украинец Станислав Медведенко, который принес 11 очков, сообщает РИА "Новости". У "Кавальерс" самым результативным был литовский центровой Жидрунас Илгаускас, набравший 19 очков. Решающей оказалась заключительная четверть, в которой "Лейкерс" выиграли 15 очков.

Надо отметить, что уже в первой 12-минутке из игры выбыл Коби Брайант, повредивший плечо. Таким образом, у "Лейкерс" травмированы сразу три лидера нападения.

"Даллас Маверикс" едва не упустил победу в выездном матче против "Нью-Йорк Никс". По ходу встречи хозяева ни разу не вели в счете, но к концу основного времени отыграли отставание в 20 очков и добились овертайма. Однако в дополнительной пятиминутке сильнее оказался "Даллас" - 12:6 и в итоге 127:121. У победителей лучшим был немец Дирк Новицки, у которого 31 очко, а у нью-йоркцев - Стефон Марбэри - 38 очков.

"Мемфис Гриззлиз" и "Голден Стэйт Уорриорз" для выявления сильнейшего одного овертайма не хватило. Перед началом четвертой четверти "Мемфис" проигрывал 8 очков, но сравнял счет к концу периода. Первый овертайм прошел в равной борьбе, а во втором "Гриззлиз" все же вырвали победу - 115:113. В четвертом матче понедельника "Филадельфия Сиксерс" выиграла у "Орландо Мэджик" - 87:82. Самым результативным стал лидер "Орландо" Трэйси Макгрэйди, набравший 32 очка.