Роналду в четвертый раз в карьере стал обладателем "Золотого мяча" Подробнее: http://www.newsru.com/sport/13Dec2016/cristiano.html
Reuters
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду вновь стал обладателем премии "Золотой мяч" французского издания France Football. Для португальского футболиста это уже четвертый подобный приз в карьере. Ранее он побеждал в этой номинации в 2008, 2013 и 2014 годах.

France Football в этом году решил прервать пятилетнее сотрудничество с Международной федерацией футбола (ФИФА) в определении лучшего игрока года. Обе стороны теперь выбирают своего лауреата самостоятельно.

Роналду в этом году стал победителем Лиги чемпионов в составе "Реала", а вместе со сборной Португалии выиграл чемпионат Европы.

По итогам опроса 31-летний игрок набрал 745 очков. В тройку также вошли форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси (316 очков) и нападающий "Атлетико" и сборной Франции Антуан Гризманн (198 очков). Всего 19 номинантов из 30 получили хотя бы один голос.

Португалец не мог присутствовать на церемонии вручения "Золотого мяча", поэтому почетный трофей ему передали заранее. Это состоялось в зале стадиона "Сантьяго Бернабеу" мадридского клуба.