Эстонский футбольный клуб "Левадия" расторг контракт с российским нападающим Евгением Кабаевым, которого выслали из страны из-за неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Err, 31-летний россиянин в июле этого года был дважды оштрафован за превышение скорости более чем на 40 км/ч. После этого пограничная служба Эстонии аннулировала шенгенскую визу футболиста, а затем наложила запрет на въезд в страну.

"Мы подумали об обжаловании решения полиции и пограничной службы, проконсультировались с адвокатом, но быстро поняли, что нет надежды на удовлетворение апелляции. Жаль, конечно, что все так вышло, "Левадия" связывала с ним большие надежды. Но поведение игрока за пределами поля сказалось как на нем самом, так и на всей команде. Кабаев понял ситуацию, сейчас он подыскивает себе новый клуб", - сказал спортивный директор клуба Сергей Парейко.

Контракт Кабаева с эстонской командой был рассчитан до декабря 2020 года. Он перешел в клуб в 2019 году и провел только два матча.

В прошлом сезоне Евгений выступал за российский клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровск", в составе которого провел 25 матчей во всех турнирах и забил два мяча.