Питерский "Зенит" в матче 25-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" со счетом 4:1 победил "Краснодар"
© РИА Новости / Игорь Руссак
Питерский "Зенит" в матче 25-го тура футбольного чемпионата России на стадионе "Петровский" со счетом 4:1 победил "Краснодар".

В составе хозяев поля трижды отличился Халк (21', 64', 90'+3), который после данной встречи с 16 голами возглавил список лучших бомбардиров турнира. У бразильца на два точных удара больше, чем у ивуарийского нападающего ЦСКА Сейду Думбия и российского форварда "Ростова" Артема Дзюбы.

Еще один мяч за "Зенит" забил венесуэлец Саломон Рондон (81'), а автор единственного гола "Краснодара" - бразильский полузащитник Жоаозиньо (52').

"Как и в прошлый раз, команда смогла собраться в самый опасный момент - когда пропустила гол. Мы провели отличную вторую половину игры и показали отличный футбол, забили много голов", - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Таким образом, "Зенит" вышел на первое место в турнирной таблице первенства страны. Теперь в активе питерцев 53 очка, что на два больше, чем у московского "Локомотива" (51), который сегодня на своем поле сыграет с махачкалинским "Анжи" (15).