На чемпионате Европы по баскетболу определились четвертьфиналисты
Сборные Испании, Франции, Литвы и Сербии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в эти дни в Литве. Накануне в вильнюсской "Сименс арене" завершился последний отборочный тур в группе "Е", в которой до последнего момента было непонятно, баскетболисты какой из сборных продолжат борьбу, а кто покинет турнир.

В воскресенье победу одержали сборные Сербии, Испании и Литвы. Однако из сборных этой группы выход в четвертьфинал себе обеспечили лишь испанцы и французы. По окончании матча, который завершился победой Испании над Францией со счетом 96:69, эти две команды поделили между собой первое и второе места. Сербы выиграли у турков - 68:67, а литовцы обыграли немцев - 84:75.

Участники плей-офф в группе "F" станут известны в понедельник. Там путевку в следующий раунд первенства Европы, который пройдет в Каунасе, завоевали пока лишь команды России и Македонии.

Если в заключительном матче 2-го группового этапа сборная России одолеет Македонию, то в четвертьфинале будет играть против баскетболистов из Сербии. В ином случае россиянам придется играть против хозяев первенства литовцев.